Форум клана Champions

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана Champions » Флуд » Подкаст с героем сервера Airin - GaMBuT, клан Ramsheart


Подкаст с героем сервера Airin - GaMBuT, клан Ramsheart

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

[1kk.su]Paradox
Всем здравствуйте. Сегодня мы будем говорить о даггерах, о ПВ. Сегодня наш докладчик – GaMBuT с сервера Airin. Также мы будем говорить о нововведениях во Фрее, поговорим об олимпиаде за даггеров вцелом. Сейчас представится наш докладчик. Сразу первый вопрос: GaMBuT, расскажи о себе, чем занимаешься, от куда ты, сколько тебе лет?
[Airin]GaMBuT
Всем добрый день. Меня зовут Роман. Мне 19 лет. Учусь в институте, перехожу на 4й курс экономики и менеджмента. Увлекаюсь футболом, настольным теннисом, волейболом и естественно линейкой. Сейчас не работаю.
[1kk.su]Paradox
Расскажи нам о своем онлайне, об уровне перса, шмоте. Какое место занимает линейка в твоей жизни, сколько часов (суток) в день (неделю)?
[Airin]GaMBuT
Играю я довольно давно, уже пятый год. На сервер Airin пошли с друзьями, создали мили пак. Поначалу был нормальный онлайн (часов по 6-8 в день), но потом пришлось его увеличивать в связи с тем, что мы стали оппозицией. Наш онлайн стал начинаться с 6 утра и был до 12 вечера, чтобы как-то переиграть доминирующий сайд Distracted. Качались мы в ФОГе, в маг.локациях, также уходили на ХБ в такие локации, где обычным пачкам было стоять непросто.
[1kk.su]Paradox
Расскажи более подробно, на каких серверах ты раньше играл, за какие профы играл? Ты там просто фанился, тестил или жестко задрачивал? Почему вы решили перейти на Айрин. Расскажи, как развивался ваш клан и конста.
[Airin]GaMBuT
Я играл на Абусе х3. На руофф меня затащил один мой близкий друг, предложил идти на сервер Блекберд (тогда только начинался руофф), в маг кп за СХ. Там мы поиграли месяца 3-4, после решили уйти. На следующий сервер меня тоже позвали знакомые, это был сервер Десперион. Там я играл в клане Трибунал, был уже за ТХ – действительно нравящуюся мне профу. Там я отыграл месяца 3, но из-за отсутствия варов и какого-то фана пришлось уйти. Следующий сервер – это был Атлант, но там проиграли недолго, всего месяца полтора, и ПЛ сказал, что ничего не хочет и распускает пати. Как раз открывался сервер Айрин и неким составом с Атланта, которым мы там играли, мы перешли на Айрин, создали мили пак, все разобрали профы. По ходу кача были свои драмы, были смены в составах пати. Потом нас пригласили в клан 5LvL альянс Цыфры. Тогда доминировал клан Distracted, а Ramsheart только начинал свое развитие. На первых осадах мы даже отвоевали замок Руну. После всего этого у КЛа начались проблемы, он начал не заходить в игру, забивать и в скором времени клан 5LvL вообще распался. Люди разбежались и тогда уже поднялся клан Ramsheart. Туда перешли все наши личности, все кто был в 5м, 7м, 9м лвле. Кто-то не захотел быть в оппозиции и и пошел в самый доминирующий сайд – Distracted, где было порядка 3-4 замков и держались все эпики. Вот так начиналось зарождение оппозиции на сервере Airin.
[1kk.su]Paradox
Ты говорил, что сначала играл за мага, потом попробовали мили конст и сейчас ты за милишника. Почему именно ПВ, почему не ТХ или какой-нибудь дестр? Как ты выбирал ПВшку, по каким критериям, может ты сразу готовился к олимпу?
[Airin]GaMBuT
Тут были свои тонкости. Года 3 я играл только за ТХ – так называемый попсовый ножик, а ПВ и АВ – раритетные классы. Когда мы переходили с Атланта на Айрин, я пришел и мне сказали какие профы уже взяли, и один из друзей уже взял себе АВ. Я был не против поиграть за него, но т.к. уже взяли и два одинаковых ножа в пачке – это не очень, и остался выбор на ПВ. ПВ я взял исключительно ради олимпа и мне был интересен этот класс. Взял я его ради олимпиады. Кто разбирается и играл за ножей, тот знает, что у них на 79лвле есть свои плюшки: у ТХ – мираж, у АВ – контр атака, а у ПВ – это 10 секундная неуязвимость от всех физических скилов, как дальних, так и ближних. Поэтому выбор пал именно на этот класс.
[1kk.su]Paradox
Расскажи, как ты со своей констой качался, развивал своего перса. Где соло, где минипаками сидели, где констой фармили и держали спот? Какую роль играют инстанс зоны в раскачке?
[Airin]GaMBuT
Старт сервера – это естественно быстрая прокачка. У меня этот старт был неочень. Стартонули мы всей пачкой. До 20лвла – нубоквесты, после – Ant Nest. Т.к. гербы там не падали, магам и многим другим там делать нечего, мы закупались банками и быстро прокачивались. Но тут постигла неудача. В течении 15-18 часов я наверное был первым, кто взял вторую профу ПВ, и на 43м лвле меня посетил бан, и вообще по всему серверу прокатилась волна банов. На тот момент был такой фейл у Инновы. Им не нравился Windows 7 и они банили всех, у кого это было. Через часов 8 я переустановил винду и началась новая прокачка ПВ. Я раскачал его также быстро, не отстал от сервера. Состав пати у нас был следующий: ПВ, АВ, берсерк, ТК. Саппорт состав был не стандартный: БД, СВС, биш, а вместо ЕЕ мы взяли ШЕ. Это было решено сделать из-за стигмы от ШЕ. Было много моментов, где нехватало кларити, ПРа от ЕЕ.
[1kk.su]Paradox
Какой сейчас распорядок дня, недели для вашей консты, какие ивенты вы посещаете, где качаетесь, на сколько актуален кач при вашем лвле, шмоте? Что фармите, какие споты держите?
[Airin]GaMBuT
Чем выше лвл тем меньше времени остается на реал. Открываются новые данжы, инстансы. Когда вся пати достигает 80+ лвла, то для нормального 5 часового кача в игре надо провести часов 10-12. Потому, что это 2 грани по часу с откатом инстансов, закен на час, фринтеза на час, на Грации близнецы, лаба. Одних данжей, даже с отсутствием эпиков, уходит часов 5. Хочется еще побегать погангать, хотя гангать в принципе некого. Мы приходим на ХБ, стаем на гринд, и при факте, что мы топ пачка как на сервере, так и в альянсе, нам никто не мешает и туда не приходит. Мы всегда держим один из топ спотов.
[1kk.su]Paradox
А почему именно грин-спот? Многие забираются в цитадель, в тулии и дальше. Почему именно ГС вы выбрали, на сколько он оправдан?
[Airin]GaMBuT
Дело в том, что сервер Айрин новый и чтобы пройли в тули ее надо апнуть. ХБ тянут не многие, маг пакам там вообще нечего делать, стоят там 3-5 пачек. И один пак часов 12-16 должен таскать ключи, освобождать аборигенов. Естественно никто не хочет жертвовать своим временем, качем. У всех пяти паков такое же мнение. На данный  момент грин – лучший спот и мы его держим.
[1kk.su]Paradox
Расскажи про тату билд, шмотки твоего перса. Под что ты сейчас затачиваешься и делаешь билд: под фарм инстов, под олимп или под что-то другое?
[Airin]GaMBuT
Начинал я с ПЛ сета и стандартных татушек: +4DEX, +4STR и -10CON (когда еще не было мамонов). На уровне 72-74 т.к. мы были оппозицией, помимо кача надо было еще отбиваться от врагов, превосходящих по лвлу, эквипу. И пришлось татушки перебить. Я сделал -8STR, +5DEX, +4CON. Эти татушки очень актуальны для олимпа и ПВП. Качем у нас занимался танк, который резал свои статы, т.к. танк в ПВП протектит, атака ему не нужна. Были барды с завышенным STR, которые брали пики и качались в ФОГе на париках, а мы там сидели, и ничего не делали.
[1kk.su]Paradox
Давай перейдем к олимпу. Как ты оцениваешь олимп у вас на сервере? На сколько он развит? Есть ли там адекватные соперники, с которыми интересно? Сколько он занимает у тебя времени?
[Airin]GaMBuT
Где-то месяц назад или чуть больше об олимпе не могло быть и речи, потому что Distracted держали порядка 30 героев из 33. Все хиро маги были у Distracted. В июле мы своей пачкой решили залить ПВ. И когда первого июля все открыли хиро листы, Distracted постигла неудача: у них было также порядка 30 героев, но не было двух. Каким-то чудом клан Ramsheart смог перелить всем альянсом себе СХ и мы в 1 пачку смогли перелить ПВ, т.е. меня. Игра на сервере стала более веселой. Мы могли приходить на ХБ когда Distracted еще доминировали, и составлять конкуренцию двум, трем пачкам. На данный момент олимп более чем интересен. У Ramsheart подкачались лвлом, они стали создавать конкуренцию в каких-то классах. С появлением нублесса мы начали бороться за олимпиаду и выбили себе 15 хиро. У Distracted 14 и порядка 4 хиро ушло налево (классы, которые ничего не решают).
[1kk.su]Paradox
А как ты готовишься к олимпу, какой у тебя обвес? Что на счет эпика, какие талики ты с собой носишь, шмот, сеты, атрибуты пушек? Какие фишечки в плане ЛСов под олимп для ПВ, что ты вставил или планируешь вставить?
[Airin]GaMBuT
Олимп я начинал активно фармить с числа 20, т.е. когда идут последние ТВ, все хотят себе сделать 9 боев и выходят на олимп. Затариваюсь я следующим образом: у меня был династии сет, АС 150 воды с СА на крит дамаг, ТТ бижа. Я брал желтые талисманчики на скорость бега, неуязвимость против магов, ЛСы. Недавно мне попался ЛС целестил, который помагает пережить всякие лимиты, переждать всякие плюшки своих оппонентов. Что касается противников олимпа: в мили классах на всем сервере я наверно проигрывал за ПВ 50/50 с танками, т.к. непонятно как их убивать, когда бьешь самым сильным ударом по 500-700. Еще не получалось убить хиро берса, у которого один из 4 тарасов. Остальные милишники что в альянса, что на сервере конкуренцию на олимпе мне составить не могут. С магами немного потяжелее. Есть 2 способа их убиения: хайд (когда дагер становиться не видимым) и можно выдать магу 1 удар. Если маг не умирает, то от него можно отъехать в 2 плюшки.
[1kk.su]Paradox
А как с такими классами как ЕЕ, дестр?
[Airin]GaMBuT
Дестры на олимпе – это мой любимый класс потому, что дестроерами идет повеселей чем с другими милишниками. Они сливаются на лимиты, врубают френзи, у них становится бешаная атака и с ними интересней. Вставляются талики на скорость бега, на максимальный уворот чтоб под все это не попасть. Когда открываются ворота, и он выходит на лимитах – от него надо бегать. Бегайте от здорового зелененького дяденьки, у которого 10000П.Атаки, который может вас убить буквально с 1-2 ударов, он него надо бегать и уворачиваться 2 минуты, чтобы он не нанес вам ни удара. Потому, что этот удар может быть первым и последним. Но все равно в 90% случаев мне удается их убивать. Вначале можно от них бегать, потом когда зажимают в угол можно сделать ShadowStep и побежать в другую сторону, потом идет талик на неуязвимость, потом у меня идет еще 10 сек неуязвимости от ЛСа, затем Хайд на 30 секунд. Когда у дестроера заканчиваются все лимиты, врубается додж, УЕ и за 5 секунд дестроер умирает. Что касается бишопов, ЕЕ и ШЕ – там немножко тяжелее. Заряжается талисман на макс кларити, заряжается талисман на силу жизни. При талисмане макс кларити скилы не потребляют МП, правда, всего 1 минуту. Эту минуту вы ему тыкаете, противник хилится. Потом если он все таки выхиливается, идет талисман “Сила жизни”, который восстанавливает фул МП и ХМ – это последний рубеж. Если некий ЕЕ (биш, ШЕ) и его переживает, сжигая вам всю манну, то можно снимать всю бижутерию и говорить “ГФ”.
[1kk.su]Paradox
Давай перейдем к клану. Что вы предпринимали, чтобы перелить Distracted и начать доминировать на сервере?
[Airin]GaMBuT
Да, была система, был оглашен некий список классов, кто должен был стать героем. В этом месяце мы думали залить всех хиро магов, даггеров, и вообще перелить как можно больше героев. Ожесточенные переливы начались числа 20-24. Это были нон стоп фармы с 6 до 12 каждый день. Тратились бешеные деньги на эполеты, талисманы. Всех магов залить мы не смогли, залили только темного эльфа. Очень интересно было с лучниками и дагерами. У моей пати уехал АВ и он не мог фармить олимп. Я вышел на оли за своего ПВ и нафармил ему приличное количество очков, зная, что конкуренты меня все равно не догонят. Мною было принято решение залить еще одного дагера. Я созвонился со вторым дагером – АВ, взял пароль на аккаунт и пошел фармить геройство за него, причем удачно. Вот и нафармил в пачку двух героев-даггеров. У нас в пачке 4 героя: варк, ШЕ, ПВ и АВ. У нас сейчас самое большое количество хиро на Айрине в пачке.
[1kk.su]Paradox
Вначале подкаста ты говорил, что сейчас трудно на сервере в плане ганга, пвп. Не мог бы ты прояснить ситуацию, что сейчас происходит?
[Airin]GaMBuT
Тут виноват руководитель. На сервере есть такой человек – Elv1n, который был изначально али лидером Distracted, который развивал политику и делал этот сайд доминирующим на сервере. Мы были оппозицией, был фан. Всегда можно куда-то прыгнуть, и знаешь, что там есть вары и будет весело. Но он вел неправильную политику. У Distracted на тот момент было 4 замка и на одном из ПЛ советов он сказал такую речь, что 70% адены с 4х замков будет продаваться, а 30% тратить на свой пак. Кому не нравилось – предлагали уходить. Все сидели в ожидании эпика, каких-то плюшек, так продолжалось месяца 1,5-2. Люди начали потихоньку выходить из клана. Сейчас в клане осталось порядка 60-80 человек. Сам КЛ не играет, его КЛство передано, и на сервере задоминировал новый сайд – Ramsheart, где я сейчас и нахожусь. Из-за того, что распался клан Distracted пвп отсутствует напрочь. Иногда прилетают 2-3 пака левых кланов на ХБ и идет хоть какой-то фан, 9vs29, но все равно хочется воевать против нормальных паков, а не против А и S грейда.
[1kk.su]Paradox
Какая тактика у вашего пака против маг. или лук пака? Что делать если у них есть СЛБ?
[Airin]GaMBuT
Начнем с лучников. Так как у нас в пати есть танк и у него есть пати УД, который точится на время (у нас сейчас 25 секунд), также есть 15 сек данс. Дается данс и 15 секунд мы их месим, потом идет пати уд на 25 секунд. Когда мы были топ сайдом, мы воевали против двух лук паков из человек 18. За 40 секунд я успевал класть минимум 12-14 без учета ресов. Что касается маг пака, они есть разные. Я считаю, есть 2 вида маг паков: СХ, некр и ДПСный маг, и второй – сорк, СпС и СЛБ (идет жесткий акцент на канцел). Даже если вы подняли пати уд танка на 25 секунд, идут хаотические канцелы и постоянные ребафы. Все зависит от количество хиро в паке. Недавно мы дрались с топ маг паком нашего сервера. Естественно дается пати УД. Есть такая фишка или баг: танк может снять всю бижу, дать пати УД на 25 секунд. Когда танк ложится – вся пати становится неуязвимой под этим УД, потому что ее бьют и весь дамаг должен приходить в танка, а танк мертвый. Получается, что дамаг никто не получает, а пати УД висит.
[1kk.su]Paradox
Были ли у вас пвп с пачками, в составе которых был СЛБ с 83м анкором, который тяжело резистится.
[Airin]GaMBuT
Пачки с СБ только нам на руку. К нему подбегают наши БД с СВСом и жмут хейт по откату, и он снимает денсы/сонги только с них, а они могут их перепивать чуть ли не за ноль МП.
[1kk.su]Paradox
Как мог бы ты охарактеризовать политику на сервере? Интересно ли играть? Каких перспектив вы ожидаете?
[Airin]GaMBuT
Как мне кажется, сервер в будущем умер. Клан Distracted распался, все кто были в клане – перешли к нам или забили. Что касается героев, всех героев мы заберем в следующем месяце, замка нет, фармится не дают, все топ споты за нами. Тарас не убиваем во Фрее, валакас тоже, идет фарм только баюма, на которого никто не приходит. У нас сейчас 4 замка, мы можем взять 5-6-7. Мы 2 отдали Импульсам, 2 отдали ДаркРайдерсам и один подарили Дистрактедам, чтобы они не горевали.
[1kk.su]Paradox
Не пугает ли тебя такая перспектива, что ты апнешь 85й и не понимаешь ради чего все это, с кем воевать, что делать? Какие мысли по этому поводу?
[Airin]GaMBuT
Учитывая, что мы можем от нечего делать качать сабы, твинка ПП 80, выкачали БД и СВСа до 79. Т.е. делать вообще нечего. Можно заходить на 3-4 часа потрещать в ВТ или олимп пофармить.
[1kk.su]Paradox
Спасибо огромное, Роман, что ты сегодня к нам пришел, рассказал. Спасибо всем, кто сегодня был с нами.

Прослушать аудиозапись данного подкаста вы можете на нашем сайте 1kk.su

0

2

нам вашы разговоры не нужны и здался ваш герой

Отредактировано Пьер (2010-08-12 18:46:40)

0

3

мне понравилось

0

4

а мне очень понравилось,огромное спасибо!!!

0

5

то что хиро-АВ заливался, даже без его фактического присутствия у компа - позитиф... =/

0


Вы здесь » Форум клана Champions » Флуд » Подкаст с героем сервера Airin - GaMBuT, клан Ramsheart